荣耀v40轻奢版抽屉模式如何设置?

 时间:2026-04-26 02:15:40

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

荣耀v40轻奢版抽屉模式如何设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击桌面和壁纸功能,打开该功能设置界面

荣耀v40轻奢版抽屉模式如何设置?

3、在桌面和壁纸页面下,浏览并找到桌面风格功能,点击选择打开

荣耀v40轻奢版抽屉模式如何设置?

4、在桌面风格功能界面下,勾选抽屉风格即可

荣耀v40轻奢版抽屉模式如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击桌面和壁纸功能,打开该功能设置界面

在桌面和壁纸页面下,浏览并找到桌面风格功能,点击选择打开

在桌面风格功能界面下,勾选抽屉风格即可

  • 华为手机如何关闭微信应用分身
  • 儿童模式APP怎么开启停用锁屏
  • 荣耀v40轻奢版怎么添加桌面小部件
  • 华为Mate 40怎样设置应用锁
  • 华为荣耀手机设置隐私空间的方法
  • 热门搜索
    八字刘海适合什么脸型 catch是什么意思 hcg是什么 38324 14122什么意思 pass是什么意思 gps是什么意思 聚丙烯是什么材料 swag是什么意思 arms是什么意思 盘盈是什么意思