如何使用手机QQ的语音通话

 时间:2026-04-24 14:10:17

1、第一步:打开手机QQ。

如何使用手机QQ的语音通话

2、第二步:点击“联系人”。

如何使用手机QQ的语音通话

3、第三步:选择一个联系人进入详细界面。

如何使用手机QQ的语音通话

4、第四步:点击“通话”按钮。

如何使用手机QQ的语音通话

5、第五步:现在就等待对方接听了,你也可以开免提,也可以开启摄像头与对方视频。

如何使用手机QQ的语音通话

  • 怎么使用QQ语音通话。
  • QQ如何发起语音通话
  • 手机qq怎么设置语音通话彩铃
  • 手机QQ语音通话时怎么录音
  • 手机qq怎么设置语音通话个性彩铃
  • 热门搜索
    肛门痒是怎么回事 怎么治疗打嗝 诉状怎么写 加油英文怎么写 游戏王怎么玩 流鼻血怎么处理 小巴西龟怎么养 压敏电阻怎么测量好坏 我的世界南瓜灯怎么做 怎么补充胶原蛋白