icity怎么关闭新私信提醒消息

 时间:2026-04-23 09:20:34

1、打开icity首页,点开右下角我的

icity怎么关闭新私信提醒消息

2、在我的页面左上角点开设置

icity怎么关闭新私信提醒消息

3、然后打开设置页面里的推送设置

icity怎么关闭新私信提醒消息

4、打开后在页面下方找到新私信提示

icity怎么关闭新私信提醒消息

5、然后把新私信提示关闭即可

icity怎么关闭新私信提醒消息

  • icity怎么设置对所有人隐身
  • icity我的日记的隐私政策怎么看?
  • 怎么设置icity我的日记分享我的日记的权限?
  • 怎么查看icity我的日记的茶话会?
  • 怎么设置icity我的日记保存我的图片的权限?
  • 热门搜索
    聚能教育怎么样 罗圈腿怎么办 旅游景区 旅游心得 皮包怎么保养 特点的英文 迎春花的特点 眼线笔怎么画 开封旅游 平遥古城旅游攻略