库乐队怎么删除手机铃声里的音乐

 时间:2026-04-25 19:07:55

1、点击最近使用

打开“库乐队”,选择“最近使用”,点击右上角的加号,选择一种音乐种类,进入。

库乐队怎么删除手机铃声里的音乐

2、点击我的乐曲

点击中间的红色圆点进行录制,点击左上角“我的乐曲”。

库乐队怎么删除手机铃声里的音乐

3、删除铃声

长按“我的乐曲”,选择“共享”,点击“电话铃声”,选择“删除”即可。

库乐队怎么删除手机铃声里的音乐

  • 库乐队设置的铃声怎么删
  • 库乐队导入的铃声怎么删除
  • 如何删除库乐队设置的铃声
  • 库乐队里面的铃声怎么删除
  • iphone xr库乐队怎么删除铃声
  • 热门搜索
    怀孕怎么知道是男是女 怎么发面又松又软 销售月总结怎么写 脚脱皮的治疗方法 去跳蚤最简单的方法 班徽设计图案大全 乌龟怎么冬眠 手机解锁密码忘了怎么办 二次函数配方法 儿歌大全100首