苹果11手机喇叭破音如何修复

 时间:2026-04-22 07:27:37

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果11手机喇叭破音如何修复

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

苹果11手机喇叭破音如何修复

3、step3,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果11手机喇叭破音如何修复

4、step4,进入页面后,点击电话噪声消除,如下图所示:

苹果11手机喇叭破音如何修复

5、step5,点击滑动左右声道的音量平衡即可,如下图所示:

苹果11手机喇叭破音如何修复

  • 苹果手机左右扬声器音量大小不一致怎么办
  • 苹果手机语音时断断续续怎么办
  • 苹果手机扬声器声音变小了怎么办
  • 苹果手机声音忽大忽小怎么办
  • 苹果手机话筒有杂音滋滋怎么解决
  • 热门搜索
    对号怎么打 清蒸多宝鱼的家常做法 牙疼怎么办立刻止痛 颤怎么读 犹太人为什么被杀 海明威为什么自杀 威风蛋糕的做法 涟漪怎么读 小米账号密码忘了怎么办 杨永信为什么没被判刑