苹果无线充电在哪设置

 时间:2026-04-21 15:30:55

1、在手机设置菜单中点击【电池】。

苹果无线充电在哪设置

2、点击【无线充电设置】选项。

苹果无线充电在哪设置

3、打开【充电静音模式】右侧的开关即可。

苹果无线充电在哪设置

1、苹果开启无线充电静音模式步骤介绍

1、在手机设置菜单中点击【电池】。

2、点击【无线充电设置】选项。

3、打开【充电静音模式】右侧的开关即可。

  • 苹果13可以无线充电吗?
  • 苹果手机如何设置无线充电?
  • 苹果无线充电器怎么充电
  • 苹果12怎么打开无线充电功能
  • 苹果手机怎么开启无线充电
  • 热门搜索
    筛子怎么玩 进制转换方法 辣椒炒肉的家常做法 翻糖蛋糕好吃吗 有皱纹怎么办 手机自动关机是怎么回事 石榴怎么吃 建兰的养殖方法 脖子粗怎么减 瘦脸的方法