oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

 时间:2026-04-26 08:02:01

1、打开淘宝个人中心,点击设置。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

2、进入页面后,点击支付。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

3、进入页面后,点击绑定的支付宝账户。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

4、进入页面后,点击我的支付宝。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

5、进入页面后,点击银行卡。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

6、进入页面后,点击全部。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

7、进入页面后,选择需要解绑的银行卡。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

8、进入页面后,点击卡管理。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

9、进入页面后,点击解除绑定。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

10、如图,点击仍要解绑即可。

oppo手机淘宝银行卡解绑怎么操作?

  • oppo手机如何解除微信上绑定的银行卡
  • oppo手机淘宝在哪里解绑银行卡
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 手机支付宝如何将之前绑定的银行卡解绑
  • 手机绑定银行卡怎样才安全
  • 热门搜索
    佐卡伊怎么样 让生活更美好作文 97年属什么 大捷龙怎么样 爱钱进理财怎么样 夫妻生活网 舟山生活网 如何制作文件夹 脚趾甲变厚怎么治 低碳生活英语作文