iphone手机如何设置触控小球透明度

 时间:2026-04-23 04:16:02

1、  第一步:

  打开iphone辅助功能设置,点击打开【触控】设置页面,进入新界页面。

iphone手机如何设置触控小球透明度

2、  第二步:

  在触控设置窗口,进入【辅助触控】功能设置。

iphone手机如何设置触控小球透明度

3、  第三步:

  进入辅助触控窗口,点击【闲置时不透明】即可。

iphone手机如何设置触控小球透明度

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看

  • 苹果手机怎么导入通讯录
  • iphone13promax杜比全景声怎么开
  • 苹果6s怎么升级到14.4
  • iphone8死机怎么还原系统#校园分享#
  • 苹果11显示电量百分比怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么查看电脑ip 桑葚怎么洗 电子相册怎么做 脚凉是怎么回事 微信支付怎么开通 大话西游手游怎么赚钱 福建工程学院怎么样 怎么去除颈纹 手机怎么申请qq号 透视表怎么做