苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉

 时间:2026-04-29 23:08:27

1、进入音乐设置

进入iPhone手机的设置页面,下滑屏幕找到音乐选项。

苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉

2、查看音乐选项是否开启

进入该选项后,就会看到显示Apple music的开关是开启的。

苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉

3、关闭滑轨

将右边的滑轨向左滑动关闭后,音乐播放器就不会出现了。

苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉

  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
  • 热门搜索
    云浮旅游景点大全 如何做布丁 哪里回收旧衣服 如何做奶油 哈弗h6柴油版怎么样 如何买房 成都的旅游团 石家庄哪里好玩 如何恋爱 cad如何输入文字