小米11ultra背屏看视频怎么用

 时间:2026-05-04 00:32:50

1、首先,打败欠开手机设置,点击特色功能

小米11ultra背屏看视频怎么用

2、接着,点击【背屏】选项

小米11ultra背屏看视频怎么用

3、接着购虚陕,进入背部小屏设置页面后,将【背屏显示】右侧的开关开启

小米11ultra背屏看视频怎么用

4、最后,在手机背屏中调出桌面,选择抖音或墨板其它视频软件,打开视频软件后便能使用副屏看视频

小米11ultra背屏看视频怎么用

  • 小米11ultra背屏怎么用
  • 小米11ultra背屏调不出桌面
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米11ultra背屏怎么调出桌面
  • 热门搜索
    二月是什么星座 父亲节送什么礼物 一什么 dove什么意思 热闹的近义词是什么 white是什么意思 游什么作文 属龙和什么属相最配 高级会计师报名需要什么条件 cd是什么元素