iPhone数字遗产联系人怎么删除

 时间:2026-05-18 21:01:48

1、第一步在手机设置-Appleid-密码与账号安全中找到遗产联系人进入。

iPhone数字遗产联系人怎么删除

2、第二步页面会直接显示所有遗产联络人列表,选择解除的用户进入。

iPhone数字遗产联系人怎么删除

3、第三步在这可以看大移除联络人,点击即可成功删除。

iPhone数字遗产联系人怎么删除

  • 福州市惠民资金在哪里查询?
  • 归去来兮辞抵家时的欣喜体现在哪里
  • 流星蝴蝶剑无限气开启方法
  • PPT如何快速复制幻灯片?
  • 直把杭州作汴州是描写欢欣、渴望还是愤怒?“一枝红杏出墙来”“但悲不见九州同”呢
  • 热门搜索
    阿桑怎么去世的 西北农林科技大学怎么样 腿毛要怎么去掉 隶属关系怎么填 山东协和学院怎么样 唇炎怎么治疗 cad倒角怎么标注 离婚证丢了怎么办 小孩头晕是怎么回事 失业金怎么算