微信怎么设置特别提示音

 时间:2026-04-29 10:42:12

1、1.打开登录进微信界面,切换到我的界面,点击设置按钮。

微信怎么设置特别提示音

2、2.进去之后点击下面的新消息通知按键,进入页面。

微信怎么设置特别提示音

3、3.然后在里面找到来电铃声按键,进去后点击下面的为朋友设置专属铃声。

微信怎么设置特别提示音

4、4.最后选择想要设置的朋友即可完成。

微信怎么设置特别提示音

  • 微信可以设置特别提示音吗
  • 微信设置每个人不同的提示音
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 微信怎么设置特别关心提示音
  • 热门搜索
    股票基本面怎么看 如何交朋友 熊猫眼是怎么回事 奇瑞e3质量怎么样 教师退休工资如何计算 更年期潮热如何调理 如何学好初中语文 微信朋友圈怎么发视频 如何注销微信号 嘉兴学院怎么样