苹果手机怎么给软件加面容id

 时间:2026-04-23 04:29:24

1、  第一步;点击面容ID与密码设置界面

  在iphone设置界面,点击【面容ID与密码】图标选项。

苹果手机怎么给软件加面容id

2、  第二步;点击其他App设置界面

  在面容ID与密码界面,点击【其他App】图标选项,进入新设置界面。

苹果手机怎么给软件加面容id

3、  第三步;开启应用

  在其他App设置界面中,开启需要添加面容id的应用,设置完成。

苹果手机怎么给软件加面容id

  • iPhone怎么设置面容ID
  • 苹果手机如何设置面容ID?
  • 苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
  • 苹果手机怎么设置面容ID
  • ios14访问限制在哪里设置?
  • 热门搜索
    酸梅汤怎么做 卷帘门遥控器怎么配 月经半个月了还没干净怎么回事 富贵竹怎么水养 白果怎么吃 心电图怎么看 腮腺炎怎么治疗 安卓手机怎么刷机 健康证明怎么开 电子驾驶证怎么申请