微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

 时间:2026-04-26 23:28:58

1、打开手机上的微信,如下图。        

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

2、 依次点击我……设置,如下图。          

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

3、点击通用,如图所示。          

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

4、点击发现页管理,如下图。        

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

5、在这可以看到漂流瓶入口是关闭的,我们点击打开就行了,如下图。             

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

6、回到微信上在发现页就可以看到漂流瓶啦。设置完成!       

微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?

  • 如何找到漂流瓶
  • 微信里漂流瓶为什么没有了
  • 怎样找到微信漂流瓶
  • 漂流瓶在微信哪里
  • 为什么我的微信上没有漂流瓶了
  • 热门搜索
    我也是生活的主角作文 农女珍珠的悠闲生活 鼠标手势怎么关 夫妻之间如何沟通 如何辞退员工 au750是什么金 蛋糕怎么做的松软蓬松 如何查找隐藏文件 重庆电力高等专科学校怎么样 2021年是什么年