VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

 时间:2026-04-26 17:12:12

1、来电语音播报功能是不能够设置开机自启的,

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

2、若您的机型支持该功能,

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

3、进入设置-

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

4、智能声控开启该功能即可的。

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

5、可以在手机的设置--

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

6、更多设置--

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

7、vivoice中设置的,

VIVOY67l手机如何设置来电语音播报

8、在待机界面长按菜单键开启vivoice语音助手的。

9、以上就是小编带给大家的VIVOY67l手机如何设置来电语音播报的关键所在,希望大家可以喜欢,如果喜欢的话可以点赞哦,也可以发表自己的看法

  • OPPO手机状态栏显示的HD图标是什么
  • oppo手机怎么打开搜狗双拼
  • 安卓系统如何利用导出的数据文件查看联系人
  • vivo Y31S怎么查看使用手册
  • VIVO手机车载蓝牙权限怎么查看
  • 热门搜索
    窗纱怎么清洗 意难平是什么意思 如何当好副职 水烟壶怎么用 怎么做披萨视频 病假工资如何计算 如何提高客户满意度 假如生活欺骗了你 普希金 敏感肌肤怎么护理 个人简介怎么写范文