手机识物功能在哪里

 时间:2026-04-23 08:55:45

1、锁屏状态上划,点击底部最右侧【智慧视觉】图标。

手机识物功能在哪里

2、手机主屏界面下拉进入全局搜索,点击顶部最右侧【智慧视觉】图标。

手机识物功能在哪里

3、进入相机页面,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

进入【智慧视觉】后, 切换到【识物】后,将镜头对准物品即可。

手机识物功能在哪里

  • 手机识物功能在哪里
  • 手机识物功能在哪里
  • 如何打开手机的识物功能?
  • 微信扫一扫识物功能怎么使用?
  • 为什么我的微信扫一扫没有识物功能呢
  • 热门搜索
    张震怎么死的 杭州到乌镇怎么走 眼皮松弛怎么恢复 怎么提高睡眠质量 养老金怎么计算 excel函数怎么用 佛手瓜怎么炒好吃 宝宝消化不良怎么调理 怎么瘦下巴 右手发麻是怎么回事