酷狗直播不能语音聊天怎么弄

 时间:2026-04-21 19:41:13

1、一、选择(隐私中心)。

如图所示。自己打开“酷狗直播”APP,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标),选择(隐私中心),进入页面中。

酷狗直播不能语音聊天怎么弄

2、二、选择(设备权限设置)。

如图所示。自己进入到“隐私管理”界面,点击(设备权限设置),进入页面中。

酷狗直播不能语音聊天怎么弄

3、三、选择(去设置)。

如图所示。自己在页面,点击“允许酷狗直播使用麦克风功能”后面的(去设置),进入手机系统开启这一应用权限,这样就可以了。

酷狗直播不能语音聊天怎么弄

  • 如何在酷狗直播APP开启语音通话功能
  • 他趣APP怎么删帖子呢?
  • 虎牙直播怎么设置私信?
  • 虎牙直播中的我要开播在哪里
  • QQ浏览器APP免费小说搜索赚金币怎么完成?
  • 热门搜索
    什么是手足口病 维生素ve 什么是孝道 l档是什么意思 recommend什么意思 pasta是什么意思 夜校是什么 维生素e外用 一无是处是什么意思 缺乏维生素d