支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

 时间:2026-04-23 09:42:17

1、打开支付宝app,在首界面中,点击收付款

支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

2、在这里点击收钱一栏

支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

3、在个人收钱界面,点击右上角的三个点

支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

4、在弹出的菜单中,点击收钱到帐语音提醒

支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

5、点击设置语音类型选项

支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

6、选中自己需要的方言,点击使用即可

支付宝到帐语音提示怎样设置为方言

  • 阿里巴巴软件如何查看用户名?
  • 如何开启微商大师无障碍使用权限?
  • 小米加湿器怎么连wifi?
  • 调整型内衣5种穿法对乳房的伤害
  • 隔夜委托成功经验
  • 热门搜索
    怎么丰胸效果好 泰坦尼克号简介 松下幸之助简介 小说庶女攻略 高跟鞋搭配 减肥菜谱大全 眼皮下垂怎么恢复 跟人聊天怎么找话题 法令纹怎么去掉 拉布拉多幼犬怎么养