快手如何操作才能关闭评论

 时间:2026-04-25 03:15:14

1、第一步

选择设置

打开快手,点击左上角三杠,选择设置。

快手如何操作才能关闭评论

2、第二步

点击隐私设置

进入设置,点击隐私设置。

快手如何操作才能关闭评论

3、第三步

点击评论

进入隐私设置,点击评论。

快手如何操作才能关闭评论

4、第四步

进入谁可以评论我

进入评论,点击谁可以评论我。

快手如何操作才能关闭评论

5、第五步

关闭评论

弹出提示,点击禁止,即可关闭评论。

快手如何操作才能关闭评论

  • 快手APP怎么关闭评论功能
  • 快手怎么关闭评论
  • 快手如何关闭评论
  • 快手评论怎么关闭
  • 快手关闭评论怎么关
  • 热门搜索
    fool是什么意思 脂蛋白高说明什么 sing是什么意思 狼牙山在什么地方 ppp项目是什么意思 genuine什么意思 妊娠纹什么时候长 义不容辞的意思 520是什么意思 面签是什么意思