抖音静音模式怎么关闭

 时间:2026-04-25 18:03:43

1、点击更多选项

打开软件的个人中心页面,点击【更多】选项。

抖音静音模式怎么关闭

2、点击设置选项

进入页面后,点击【设置】选项。

抖音静音模式怎么关闭

3、点击播放设置选项

进入页面后,点击【播放设置】选项。

抖音静音模式怎么关闭

4、完成关闭

进入页面后,关闭【启动抖音时默认静音】选项即可。

抖音静音模式怎么关闭

  • 抖音静音如何设置打开
  • 抖音静音模式怎么关闭
  • 抖音怎么取消静音模式
  • 如何无声进入抖音
  • 抖音静音模式如何关闭
  • 热门搜索
    茴香苗怎么吃 我的世界怎么做火把 西安科技大学怎么样 罗永浩事件是怎么回事 乐而雅卫生巾怎么样 手抓饼的面饼怎么做 怎么缩印 眼皮松弛怎么办 怎么做好销售 卡尺怎么用