如何免费使用WiFi?

 时间:2026-04-22 12:30:46

1、首先关闭wifi开关,使用数据流量打开手机微信,点击下面的“发现”

如何免费使用WiFi?

2、点一下“小程序”

如何免费使用WiFi?

3、点“搜索”

如何免费使用WiFi?

4、搜索“wifi一键连”

如何免费使用WiFi?

5、点击进入“wifi一键连”

如何免费使用WiFi?

6、手机提示打开wifi开关,我们到手机设置里面把wifi开关打开,然后回到这个界面。点击“我已打开wifi开关”

如何免费使用WiFi?

7、手机会自动搜索周边wifi并且解锁,我们就可以选择使用了。

如何免费使用WiFi?

  • 如何用微信连接免费WIFI
  • 如何免费连wifi不用密码
  • 如何使用免费wifi?
  • 微信小程序如何一键免费连无线wifi
  • 没密码怎么免费连接wifi
  • 热门搜索
    脚痛怎么办 素鸡怎么做好吃 淘宝小号怎么申请 吐血是怎么回事 油脂分泌旺盛怎么办 微信怎么赚钱 陌陌怎么约炮 iso文件怎么安装 引体向上怎么做 软文怎么写