微信怎么设置禁止通过QQ号添加我

 时间:2026-04-24 04:44:59

1、第一步:打开微信App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

微信怎么设置禁止通过QQ号添加我

2、第二步:在设置页面,点击【朋友权限】选项进入,如图所示。

微信怎么设置禁止通过QQ号添加我

3、第三步:在朋友权限页面,点击【添加我的方式】选项进入,如图所示。

微信怎么设置禁止通过QQ号添加我

4、第四步:在添加我的方式页面,把【QQ号】关闭即可禁止,如图所示。

微信怎么设置禁止通过QQ号添加我

  • 回森软件中怎么添加个性标签
  • 快手如何查看自己的二维码,并分享、保存
  • 怎样录制他趣中的个人语音
  • 怎么注销音对语聊账号
  • OPPO 自动浏览器如何开启无痕浏览?
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做才好吃 米饭怎么做好吃 八门神器怎么用 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 牛腩的做法大全家常 手机号码大全 松子玉米的家常做法 婴儿帽子的编织方法 棋牌游戏大全 道尔顿净水器怎么样