春播如何保存食谱的海报

 时间:2026-04-23 13:15:44

1、第一步:

在春播APP的首页中,点击【美食社】选项。

春播如何保存食谱的海报

2、第二步:

选择目标食谱。

春播如何保存食谱的海报

3、第三步:

点击【箭头】图标。

春播如何保存食谱的海报

4、第四步:

选择【保存海报】选项。

春播如何保存食谱的海报

5、第五步:

系统弹出【保存成功】的提示,即可保存食谱的海报。

春播如何保存食谱的海报

  • 春播如何查看我的春播券列表
  • 春播如何分享食谱给微信好友
  • 春播如何收藏商品
  • 春播如何联系客服
  • 春播如何注销账户
  • 热门搜索
    手机进水了怎么处理 中秋节是怎么来的 桑塔纳怎么样 爆炸钩怎么上饵图解 脱发怎么治疗 老打饱嗝是怎么回事 作业太多怎么办 安卓系统怎么升级 工作流程怎么写 dota2怎么暂停