五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机如何设置有新消息时自动亮屏?
时间:2026-04-25 06:18:56
1、第一步:
打开设置页面,点击通知与状态栏。
2、第二步:
进入页面,找到来锁屏通知时亮屏的选项。
3、第三步:
来到新页面,打开选项右边的开关即可。
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
oppo手机怎么设置来消息亮屏
OPPO手机怎么去设置来锁屏通知时亮屏
Oppo reno手机怎么设置消息亮屏?
热门搜索
hot是什么意思
阖家幸福什么意思
15万以内买什么车好
钩藤的作用与功效
cvc是什么意思
荡气回肠什么意思
扭矩是什么意思
买什么手机
金桂飘香的意思
城府深是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长