Metro大都会怎么查看账单

 时间:2026-05-01 22:39:09

1、第一步在我们的手机上打开Metro大都会,登录账号进去,如下图所示:

Metro大都会怎么查看账单

2、第二步进去我的界面之后,点击我的钱包,如下图所示:

Metro大都会怎么查看账单

3、第三步进去之后,点击账单,如下图所示:

Metro大都会怎么查看账单

4、第四步进去账单之后,可以看到账单明细情况,如下图所示:

Metro大都会怎么查看账单

5、第五步如果没有账单,可以使用乘车码乘坐上海地铁,乘坐之后就会形成账单,如下图所示:

Metro大都会怎么查看账单

  • MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
  • 携程旅行APP怎么设置为不允许访问位置信息
  • 如何在支付宝使用安全备忘录
  • 酒店大堂设计规范
  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 热门搜索
    雅漾的护肤品怎么样 尿酸高是怎么回事 鱼刺卡在喉咙怎么办 马超怎么玩 高中会考不过怎么办 苹果手机怎么下载视频 电脑分辨率怎么调 怎么烙饼又软又好吃 无线网怎么安装 脸上长冻疮怎么办