手机新浪微博如何编辑分组

 时间:2026-04-25 10:39:12

1、打开手机端的“新浪微博”,点击哨盯矿微博左下角的“首页”,点击最上方关注旁的三角形图标。

手机新浪微博如何编辑分组

2、然后点击“编辑”,点击分组右小角躲匠的叉号就可以删除分组。

手机新浪微博如何编辑分组

3、点击“新总仗建分组”,编辑组的名字并确定即可新建一个分组。

手机新浪微博如何编辑分组

4、总结如下。

手机新浪微博如何编辑分组

  • 抖音正在输入怎么取消
  • 急不可耐的意思
  • 火影忍者手游的微社区在哪里
  • 怎样玩好微信最强连一连
  • 微信朋友圈的互动消息怎么打开查看
  • 热门搜索
    什么是竞走 佛山有什么旅游景点 举目无亲的意思 应有尽有的意思 多事之秋的意思 基金定投是什么意思 濯清涟而不妖的意思 欣慰的意思 computer是什么意思 什么是堰塞湖