招商银行账本怎么删除

 时间:2026-04-22 18:16:07

1、在招商银行首页界面,我们需要点击【我的】;

招商银行账本怎么删除

2、进入我的界面,我们直接点击【本月收支】;

招商银行账本怎么删除

3、进入收界面,我们点击进入【账本】;

招商银行账本怎么删除

4、进入我的账本界面,长按账本,出现操作选项,点击【删除】;

招商银行账本怎么删除

招商银行账本怎么删除

5、在温馨提醒中选择点击【确定删除】;

招商银行账本怎么删除

6、删除成功,这样就成功删除账本了。

招商银行账本怎么删除

  • 招商银行app怎么删除交易记录?
  • 招商银行账单怎么删除
  • 招商银行转账记录怎么删除
  • 招商银行app怎么删除交易记录
  • 如何清空微信的所有支付记录
  • 热门搜索
    换手率说明什么 enjoy是什么意思 琉璃的意思 陈列的意思 夏雨和张一山什么关系 海上生明月天涯共此时的意思 猫狗像什么打一成语 present的意思 功夫的意思 什么是三级分销