新买的iphone12怎么进行id设置

 时间:2026-04-23 14:34:09

1、打开苹果官网,点击管理Apple ID。

新买的iphone12怎么进行id设置

2、在管理Apple ID界面,点击创建Apple ID。

新买的iphone12怎么进行id设置

3、根据提示填写相关资料,点击继距离续,这样睡称就把Apple ID创建沫眠够好。

新买的iphone12怎么进行id设置

4、再将Apple ID登录在新买的iPhone12上就可以了,这样就把id设置好了。

新买的iphone12怎么进行id设置

  • iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机
  • 苹果12怎么设置ID?
  • iphone13pro怎么解锁
  • 苹果中文设置在哪
  • 苹果手机还原之后变成英文了
  • 热门搜索
    大王椰板材怎么样 宜春在哪里 爱得利玻璃奶瓶怎么样 坝上草原旅游 杭州旅游景点介绍 面试时如何自我介绍 北斗手表怎么样 产后如何收腹 如何算生辰八字 婚假工资怎么算