淘宝怎么关闭刷脸支付?

 时间:2026-04-23 09:27:40

1、在手机桌面上,点击”淘宝“。

淘宝怎么关闭刷脸支付?

2、点击右下角的“我的淘宝“。

淘宝怎么关闭刷脸支付?

3、再点击左上角的”设置“。

淘宝怎么关闭刷脸支付?

4、之后,点击”支付“选项。

淘宝怎么关闭刷脸支付?

5、找到并点击”人脸/指纹支付“。

淘宝怎么关闭刷脸支付?

6、将面容支付这一项关闭,就可以取消刷脸支付了。

淘宝怎么关闭刷脸支付?

  • 慕寿祺的编年地方通史是什么
  • 网易云音乐APP关闭账号页游戏中心入口
  • 关键词挖掘查询工具
  • LOL英雄复仇之矛 (卡莉丝塔)技能全解!
  • Win10日历程序无法打开怎么办
  • 热门搜索
    螺丝规格怎么看 水星路由器怎么样 如何取个好名字 杨梅吃多了会怎么样 优酷路由器 怎样重启路由器 怎么发朋友圈 频繁打嗝怎么办 货款收不回来怎么办 怎么修复红血丝