微店怎么修改店名

 时间:2026-04-23 23:03:28

1、打开微店店长版;

微店怎么修改店名

2、找到店铺管理;

微店怎么修改店名

3、点击店铺资料;

微店怎么修改店名

4、点击店铺名称;

微店怎么修改店名

5、这里设置的店名12个字之内;

微店怎么修改店名

6、设置好点击完成;

微店怎么修改店名

7、修改完之后,这里就显示修改好的店名;

微店怎么修改店名

8、我们在店铺首页就可以看到修改好之后的店名。

微店怎么修改店名

  • 淘宝无线端优惠券链接怎么获取和设置
  • ps查找边缘如何使用
  • Photoshop 如何更改透明图层的网格大小和颜色
  • AI中的拼合图稿如何操作?
  • ps路径如何变形?
  • 热门搜索
    晚上打呼噜怎么办 试纸怎么看 南京信息工程大学怎么样 缺钙怎么办 哺乳期感冒怎么办 中考分数怎么算 孩子不爱学习怎么办 户籍所在地怎么填 断奶涨奶怎么办 qq同步助手怎么用