如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

 时间:2026-04-23 21:40:47

1、第一步:使用智能手机在各大应用商店下载安装“动静新闻”客户端

如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

2、第二步:点击“阳光校园 空中黔课”;

如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

3、第三步:点击蓝色区域 “进入课堂”;

如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

4、第四步:选择你需要听课的年级,如:‘’初三年级‘’;

如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

5、第五步:上课时段点击“进入课堂”,其他时段能查看之前的课程录播;

如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

6、第六步:点击中间三角区域播放。

如何使用智能手机观看阳光校园空中黔课

  • 亲子手工:折纸骆驼
  • 儿童怎样做好看的树叶贴画
  • 留言条格式怎么写
  • 如果教孩子做树叶拼贴画?
  • 晒太阳的小鸟树叶拼画制作教程
  • 热门搜索
    今年是什么年 种草是什么意思 用蜂蜜怎么做面膜 怎么快速受孕 圆珠笔油怎么洗 桃子吃多了会怎么样 如何快速瘦小腿 如何考取会计证 emm表情是什么意思啊 石家庄工商职业学院怎么样