支付宝如何设置不展示真实姓名?

 时间:2026-04-21 20:41:21

1、首先打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝如何设置不展示真实姓名?

2、然后点击右上角的设置。

支付宝如何设置不展示真实姓名?

3、在设置里面点击隐私。

支付宝如何设置不展示真实姓名?

4、在隐私里面点击常用隐私设置。

支付宝如何设置不展示真实姓名?

5、然后点击向好友公开我的真实姓名。

支付宝如何设置不展示真实姓名?

6、将其关闭之后就不会展示真实姓名。

支付宝如何设置不展示真实姓名?

7、总结。

首先打开支付宝,点击右下角我的。

然后点击右上角的设置。

在设置里面点击隐私。

在隐私里面点击常用隐私设置。

然后点击向好友公开我的真实姓名。

将其关闭之后就不会展示真实姓名。

  • 抖音怎么查看低俗行为规则
  • 支付宝真实姓名关闭了还显示
  • 支付宝收款怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝转账只显示昵称
  • 支付宝如何设置隐藏姓名
  • 热门搜索
    平面图怎么画 腿酸无力是怎么回事 甲沟炎怎么办 血压低是怎么回事 典韦怎么死的 快手怎么开直播 工作内容怎么写 凉拌黄瓜怎么做好吃 手机锁屏密码忘了怎么办 无线路由器怎么设置