手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

 时间:2026-04-25 19:37:49

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

4、然后点击消息设置。

手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

5、接着点击想法被添加了掌声。

手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

6、最后设置自己想要的提醒权限就可以了。

手机知乎如何设置想法被添加了掌声提醒权限?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击消息设置。

5、接着点击想法被添加了掌声。

6、最后设置自己想要的提醒权限就可以了。

  • 人世间的朋友
  • Office2010的Word如何插入smartart
  • 如何让百度B2B平台快速收录发布信息的方法
  • Word2010中设置字体的两种方法
  • 大学生如何预防传染病
  • 热门搜索
    农历9月是什么星座 t波异常是什么意思 七夕什么时候 that是什么意思 10月19日是什么星座 什么小说好看完结的 预付账款是什么意思 会计学什么 民办大学和公办大学有什么区别 一什么鱼塘