如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

 时间:2026-05-10 18:48:37

1、第一步打开哔哩哔哩。

如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

2、第二步点击右下角“首页”。

如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

3、第三步点击右上角头像。

如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

4、第四步点击左下角“设置”。

如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

5、第五步点击“动态设置”。

如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

6、第六步点击“视频自动播放”旁边按钮即可。

如何开启哔哩哔哩APP的视频自动播放?

1、1、第一步打开哔哩哔哩。

2、第二步点击右下角“首页”。

3、第三步点击右上角头像。

4、第四步点击左下角“设置”。

5、第五步点击“动态设置”。

6、第六步点击“视频自动播放”旁边按钮即可。

  • 哔哩哔哩怎么设置点开视频自动播放?
  • bilibili如何设置播放设置
  • B站怎么连续播放UP主全部视频
  • B站无法播放视频解决方法大全
  • 手机哔哩哔哩B站视频加载失败无法播放怎么办
  • 热门搜索
    欲望的意思 什么叫死飞自行车 清新的意思 小脚裤配什么上衣 什么是大修基金 happy是什么意思 挽救的意思 学画画先学什么 地勤是做什么的 墙绘用什么颜料