优酷视频如何关闭缓存完成提示音

 时间:2026-04-23 01:35:45

1、先打开手机,点击桌面上的优酷视频。

优酷视频如何关闭缓存完成提示音

2、然后点击右下角我的。

优酷视频如何关闭缓存完成提示音

3、之后点击设置。

优酷视频如何关闭缓存完成提示音

4、然后将缓存完成提示音的滑动按钮向左滑动。

优酷视频如何关闭缓存完成提示音

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了缓存完成提示音。

优酷视频如何关闭缓存完成提示音

6、总结:

1、点击桌面上的优酷视频。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将缓存完成提示音的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了缓存完成提示音。

  • 小鹅花钱发免息券,品牌补贴开始了
  • 车做保养需要多长时间?
  • 车辆过户保险须知
  • 如何通过微信查看最新油价
  • 交警12123无法注册网络请求失败怎么办
  • 热门搜索
    庸人自扰的意思 颇的意思 电链锯什么牌子好 ai格式用什么软件打开 心如止水的意思 娉婷的意思 单单的意思 精兵简政的简是什么意思 难能可什么春白雪 苏州大学什么专业好