手机默认打印服务怎么设置

 时间:2026-04-24 21:04:15

1、首先,在手机桌面,点击设置选项。

手机默认打印服务怎么设置

2、接着,点击连接与共享选项。

手机默认打印服务怎么设置

3、接下来,点击打印。

手机默认打印服务怎么设置

4、然后,点击默认打印服务。

手机默认打印服务怎么设置

5、最后,点击打开默认打印服务右侧开关。

手机默认打印服务怎么设置

  • 手机如何连接打印机
  • 惠普打印机与手机直连
  • 华为手机怎么连接打印机
  • 惠普打印机各个按键图解
  • 惠普打印机二维码怎么获取
  • 热门搜索
    止损止盈怎么设置 dota2怎么换英雄 唐山旅游 尼康d7000怎么样 看什么书可以提升自己 ultraiso怎么用 二手车过户费怎么算 江苏高考总分480怎么算的 尤溪侠天下景区 感冒可以吃鸡蛋吗