帆书应用软件怎样关闭签到通知?

 时间:2026-04-23 11:17:36

1、打开“帆书”App后,在“我的”页面中,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

帆书应用软件怎样关闭签到通知?

2、在设置界面中,点击“推送设置”进入,如图所示。

帆书应用软件怎样关闭签到通知?

3、进入页面后,将“签到”开关按钮拉至左边即可,参照如图。

帆书应用软件怎样关闭签到通知?

  • 帆书应用软件如何设置性别?
  • 帆书应用软件怎样修改密码?
  • 帆书APP怎么开启签到通知提醒
  • 帆书怎样查看关于帆书
  • 帆书小说如何进行每日签到打卡
  • 热门搜索
    2021年是什么生肖年 gta4怎么泡妞 梦到蛇是什么寓意 加班费如何计算 如何查询房产证 如何领取失业保险金 如何看国外网站 10085是什么电话服务 去新加坡打工怎么样 亦庄生活网