华为P20锁屏壁纸怎么设置

 时间:2026-04-21 20:29:49

1、双指捏合屏幕,点击下方“壁纸”,即可选择合适的壁纸。

华为P20锁屏壁纸怎么设置

2、点击右上角的对号,点击“设为锁屏”即可设置成功。

华为P20锁屏壁纸怎么设置

3、点击进入“相册”,找到合适的照片,点下方类似于三点的图标,点击“设置为”,点击“壁纸”即可设置成功。

华为P20锁屏壁纸怎么设置

4、总结如图。

华为P20锁屏壁纸怎么设置

  • 华为p20锁屏壁纸怎么设置
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    霉菌性阴炎怎么彻底好 豆腐干的做法 蒸面条的家常做法 杏鲍菇怎么做好吃 剁椒的做法 醋溜白菜的做法视频 炒面条的做法 甲鱼汤的做法大全 苡怎么读 酱油炒饭做法