在抖音APP如何设置成长辈模式?

 时间:2026-05-06 16:25:06

1、第一步:

选择右上角【三条杠图标】点击进入;

在抖音APP如何设置成长辈模式?

2、第二步:

选择右下角【设置】点击进入;

在抖音APP如何设置成长辈模式?

3、第三步:

选择屏幕【长辈模式】点击进入;

在抖音APP如何设置成长辈模式?

4、第四步:

箭头指向打开长辈模式即可;

在抖音APP如何设置成长辈模式?

5、第五步:

打开图片箭头指向为绿色即为设置完成,长辈模式已开启。

在抖音APP如何设置成长辈模式?

  • 抖音怎么设置老年人模式
  • 抖音怎样开启长辈模式
  • 已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?
  • 抖音App怎么为老年人设置适合的模式
  • 抖音怎么设置老年模式
  • 热门搜索
    聘书怎么写 研究方法怎么写 怎么设置双面打印 孕妇感冒喉咙痛怎么办 肺纤维化怎么治疗 summary怎么写 office怎么安装 无线路由器怎么改密码 尤怎么组词 上菱冰箱质量怎么样