qq怎么移除动态业务?

 时间:2026-04-22 17:59:10

1、打开手机qq,进入【动态】页面;

qq怎么移除动态业务?

2、点击动态页面右上方【更多】图标,如图所示;

qq怎么移除动态业务?

3、来到更多页面,点击要移除软件右上角【减号】图标;

qq怎么移除动态业务?

4、将不要的软件从动态业务中移除完成后,点击页面右上角【完成】即可。

qq怎么移除动态业务?

qq怎么移除动态业务?

  • 手机QQ如何删除显示栏的动态业务?
  • 腾讯QQ怎么移除动态页的业务?
  • 手机腾讯QQ如何删除动态业务推荐?
  • QQ小世界怎么删除
  • QQ如何关闭动态页的功能教程
  • 热门搜索
    韩国人喝什么酒 节哀顺变的意思 adore什么意思中文 bliss是什么意思 type是什么意思 ooxx是什么意思 九寨沟什么时候去最好 to的意思 amigo是什么意思 欧盟是什么意思