讯飞听见app软件如何快速解绑微信账号

 时间:2026-04-23 04:32:53

1、打开讯飞听见,点击个人中心的【设置】。

讯飞听见app软件如何快速解绑微信账号

2、在列表中找到【账号管理】,点击打开。

讯飞听见app软件如何快速解绑微信账号

3、在打开的页面中,点击【解绑第三方账号】。

讯飞听见app软件如何快速解绑微信账号

4、在打开的页面中找到【微信账号】,点击打开。

讯飞听见app软件如何快速解绑微信账号

5、在打开的弹窗中,点击【解除绑定】即可。

讯飞听见app软件如何快速解绑微信账号

  • 喜马拉雅app录音时怎么添加礼堂特效?
  • 如何防止微信成员炸群(建群须知)
  • 闲鱼怎么注销
  • 如何利用javascript保存浏览器div内容为图片
  • 设置小爱使用奶萌乖巧泡芙童声播报
  • 热门搜索
    电脑开机慢怎么解决 玫瑰花茶的搭配 博德之门2攻略 牙周病怎么治疗 吃醋怎么办 怎么报仇 自助游攻略 笨笨红烧肉 七日减肥瘦身汤 一周快速减肥方法