华为智慧生活测速的方法

 时间:2026-04-21 18:40:54

1、首先打开华为智慧生活app,如下图,选择界面中间已经绑定的路由器名称,点击打开。

华为智慧生活测速的方法

2、打开如下图界面,选择功能里面的网络测速选项,点击打开。

华为智慧生活测速的方法

3、打开如下图界面,点击界面最下方的开始测速按钮。

华为智慧生活测速的方法

4、打开如下图界面,可以看到华为智慧生活app正在进行测速。

华为智慧生活测速的方法

5、稍等一会后,打开如下图界面,可以看到网络测速已经完成了。

华为智慧生活测速的方法

  • 华为路由器如何测网速
  • 怎样区分百兆网线和千兆网线?
  • 300m宽带用什么路由器
  • 华为智慧生活APP如何测试宽带网速
  • 手机怎么查看wifi5还是6
  • 热门搜索
    怎么查手机型号 苹果手机怎么下载视频 为什么耳机没有声音 蛤蚧怎么读 我的世界附魔书怎么用 网络诈骗怎么报案 客厅怎么装修 怎么挽留对象 为什么会口腔溃疡 花椒鸡的正宗做法