qq音乐聊天室在哪里?

 时间:2026-04-22 12:49:05

1、打开歌曲评论

打开手机qq音乐,进入歌曲播放页,点击“评论”图标。

qq音乐聊天室在哪里?

2、打开音乐聊天室活动

点击页面上方“活动入口”。

qq音乐聊天室在哪里?

3、选择歌曲

选择本期遇见歌曲,点击进入歌曲评论界面。

qq音乐聊天室在哪里?

4、参加评论活动

输入歌曲评论,点击“发送”即可。

qq音乐聊天室在哪里?

  • qq怎么一起听音乐
  • 手机QQ怎么邀请好友一起听歌
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • QQ音乐歌单怎么一起听
  • QQ音乐怎么显示歌词
  • 热门搜索
    整形抽脂哪里好 百合泡水喝的功效 怎么发朋友圈 如何烙饼 模拟人生3怎么玩 如何交朋友 越南旅游签证 肚子怎么了 司马台长城旅游攻略 哪里有化妆学校