易信怎么删除所有聊天记录

 时间:2026-04-21 23:05:25

1、第一步:进入【易信】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

易信怎么删除所有聊天记录

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

易信怎么删除所有聊天记录

3、第三步:点击【聊天设置】,详见下图所示;

易信怎么删除所有聊天记录

4、第四步:点击【清除所有聊天记录】,详见下图所示;

易信怎么删除所有聊天记录

5、第五步:在弹出的页面点击【删除】即可,详见下图所示。

易信怎么删除所有聊天记录

  • 发现红码怎么处理
  • 云上城之歌宠物攻略
  • 苹果手机怎么开通微信支付功能
  • 支付宝充值记录怎么查
  • 汽车美容店名字大全
  • 热门搜索
    银行卡消磁了怎么办 共享文件夹怎么设置 发际线高怎么办 红酒怎么醒酒 果的笔顺怎么写 羊头的做法大全 喉咙痛怎么办 元宝怎么叠 文章为什么放弃姚笛 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事