网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:21:08

1、打开手机上的网易新闻,然后点击右下角我的。

网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭

2、之后点击设置。

网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭

3、然后点击网络设置。

网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭

4、之后将wifi网络下:文章内视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭wifi网络下文章内视频自动播放。

网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭

  • 在PPT中怎样放大和缩小图片?
  • 如何用PPT制作动画
  • 如何修改PPT播放注释笔的颜色
  • 幻灯片放映小工具怎样更改播放的时间
  • WPS中如何将PPT设置成自动播放
  • 热门搜索
    禩怎么读 融券怎么操作 孕妇可以吃山楂吗 全域旅游 霜之哀伤怎么获得 三亚旅游景区 福州旅游景点排行 山东工商学院怎么样 北京东大肛肠医院怎么样 连续打嗝怎么办