花椒直播软件是怎么开启拒收打招呼消息功能

 时间:2026-05-01 14:30:35

1、我们以iPhone11手机为例,打开花椒直播app,点击下图页面底部标记的“我的”按钮,如图

花椒直播软件是怎么开启拒收打招呼消息功能

2、然后我们进入花椒直播我的页面后,点击箭头标记的“设置”图标选项,如图

花椒直播软件是怎么开启拒收打招呼消息功能

3、最后进入设置页面,点击红色箭头标记的“拒收打招呼消息”开启选项即可,如图

花椒直播软件是怎么开启拒收打招呼消息功能

  • 花椒直播怎样拒收打招呼消息
  • 花椒直播软件如何开启拒收打招呼消息功能
  • 花椒直播怎么设置拒收打招呼消息?
  • 花椒直播怎么开启拒收打招呼消息
  • 花椒直播怎么拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    如何让网站收录 生活大爆炸penny 生活压力大 重庆电力高等专科学校怎么样 如何发qq邮件 怎么看youtube视频 实数是什么 人设是什么意思 如何提升服务质量 pb是什么意思