微博故事怎么发表

 时间:2026-04-25 10:32:18

1、点击相机

在手机上荡处打开微博首页,针岔点击左上角的相机图标。

微博故事怎么发表

2、点击对号图盯夏互标

在拍摄界面拍摄一段视频,拍摄完成后点击右下角的对号图标。

微博故事怎么发表

3、点击发送

点击下一步,在发微博故事界面点击右上角的发送即可发表成功。

微博故事怎么发表

微博故事怎么发表

  • 微博旧版本怎么下载
  • 怎么发微博故事视频
  • 怎样关掉微博经常访问这个功能
  • 微博视频与微博故事怎么区分
  • 微博怎么看访客记录
  • 热门搜索
    技高一筹的意思 天涯共此时表达的意思 蜂蜜洗脸有什么好处 满城风雨的意思 慈爱的意思 植物靠什么传播种子 自以为是的意思 若有所失的意思 小米什么时候上市 大产权房是什么意思