支付宝昵称怎么更改设置?

 时间:2026-04-22 14:00:40

1、首先打开支付宝,没有登录的先登录自己的支付宝账号。

支付宝昵称怎么更改设置?

2、进入主界面后,选择有下角的“我的”,点击进入

支付宝昵称怎么更改设置?

3、如果你设置了手势密码,需要输入手势密码,输入密码解锁后,进入我的

支付宝昵称怎么更改设置?

4、然后点击最上面头像那一行,如果你之前已经设置过昵称了,头像旁边会显示昵称

支付宝昵称怎么更改设置?

5、然后点击头像右下角的“管理”这个时候回跳转到管理个人资料的页面

支付宝昵称怎么更改设置?

6、选择昵称,输入你想改的昵称,然后点击右上角的保存,这样支付宝的设置昵称就完成了。

支付宝昵称怎么更改设置?

  • 怎么设置手机支付宝钱包账户头像
  • 如何在支付宝消费者保护中关闭通过邮箱找到我
  • 注销支付宝账号
  • 支付宝怎么删除最近使用的小程序
  • 平安信用卡如何开通支付宝快捷支付?
  • 热门搜索
    速效感冒胶囊 没关系英文怎么说 仔细的近义词 善良的近义词 房思琪事件是怎么回事 白衣服发黄怎么洗 研究的近义词 宝宝感冒 舌头有齿痕是怎么回事 左旋肉碱怎么吃