手机工商银行要怎么注销电子银行

 时间:2026-04-22 15:05:34

1、首先打开“中国工商银行”app。

手机工商银行要怎么注销电子银行

2、进入首页后,点击“我的”。

手机工商银行要怎么注销电子银行

3、接下来,点击“设置”按钮。

手机工商银行要怎么注销电子银行

4、进入设置后,点击“注销电子银行”。

手机工商银行要怎么注销电子银行

5、然后,在弹出的对话框中,再次点击“注销”。

手机工商银行要怎么注销电子银行

6、然后确认要注销的卡号,点击“注销”进行完人脸认证后就可以了。

手机工商银行要怎么注销电子银行

1、第一步:首先打开“中国工商银行”app。

第二步:进入首页后,点击“我的”。

第三步:接下来,点击“设置”按钮。

第四步:进入设置后,点击“注销电子银行”。

第五步:然后,在弹出的对话框中,再次点击“注销”。

第六步:然后确认要注销的卡号,点击“注销”进行完人脸认证后就可以了。

  • 怎样巧用橡皮筋制作防滑衣架
  • 怎么在支付宝添加收货地址?
  • 酷狗音乐听歌怎么提现
  • 五香鱼块的做法
  • 怎么查看夏日游乐场钱包的在途收益?
  • 热门搜索
    塘沽旅游 北京政法职业学院怎么样 雁鸣湖旅游度假村 突然好想你你会在哪里 如何发表sci 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 旅游鞋什么牌子好 如何找回qq聊天记录 手机如何投屏到电视 红烧小黄鱼怎么做