微信群怎么私聊某个人

 时间:2026-04-23 04:15:54

1、点击右上角三个点

打开微信群,点击右上角三个点。

微信群怎么私聊某个人

2、点击要私聊的群成员

在所有群成员中,点击要私聊的群成员。

微信群怎么私聊某个人

3、点击添加到通讯录

页面跳转,点击【添加到通讯录】。

微信群怎么私聊某个人

4、给对方发送信息

等待对方同意好友申请,再发送信息即可。

微信群怎么私聊某个人

  • 微信群聊怎么单独私聊而不让别人看见
  • 微信群如何私聊某个人?
  • 微信群里不是好友怎么发私信
  • 微信群里不是好友怎么发私信
  • 微信群里不加好友私聊
  • 热门搜索
    校运动会加油稿 三五之夜的三五是什么 武汉有什么好吃的 什么然不动 audio是什么意思 体温低是什么原因 剪力墙是什么 蝎子养殖技术 蝈蝈养殖 酸菜的腌制方法